Пт. Мар 29th, 2024

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили механизм вывода лицами в «тень» государственных средств для финансирования террористических группировок т. Н. «ДНР», об этом говориться в сообщении пресс-центра СБУ.

Чиновники одного из государственных предприятий железнодорожной отрасли провели в конце 2014 процедуру открытых торгов на территории временно оккупированной террористами. Предметом закупки были двенадцать тысяч тонн угля на общую сумму более 16 млн гривен. Победителем торгов признано одно из частных предприятий, которое не имеет отношения к добыче угля. Оно зарегистрировано на территории одного из центральных колхозных рынков в Константиновке. Сотрудники спецслужбы установили, что компания не осуществляла хозяйственных операций, никогда не поставляла уголь на государственное предприятие из шахт, расположенных на подконтрольной Украины территории.

Для вывода перечисленных государственных средств на неподконтрольную Украины территорию менеджеры частной структуры оформили договоры на фиктивные бестоварные операции на всю сумму тендера с субъектами хозяйствования, которые зарегистрированы на временно оккупированной территории.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, задействованных в механизме финансирования террористов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x