Ср. Апр 24th, 2024

Министерство иностранных дел России утверждает, что Украина якобы должна 300 миллионов в рублевом эквиваленте органам СНГ, в котором до сих пор состоит, несмотря на многократные заявления о своём выходе оттуда. При этом порядок погашения задолженности назначается Советом глав правительств в Содружестве.

Россия, которая отказалась выплачивать членские взносы ПАСЕ, обвинила украинскую сторону в тотальных невыплатах членских взносов для органов Содружества Независимых Государств. Неперечисленные денежные средства совокупно достигают 300 миллионов рублей, заявили в МИД России.

Отмечается, что официальный Киев перестал платить взносы с 2014 года. Однако порядок погашения задолженности определяется постановлением Совета руководителей правительств в Содружестве. И пока что в отношении украинской стороны подобного решения принято не было.

Российское внешнеполитическое ведомство напоминает, что СНГ не получало официального уведомления Украины о своём выходе из состава организации. Де-юре официальный Киев остаётся членом Содружества Независимых Государств. Аналогично присутствует участие в отраслевых советах. Дальнейшее полноценное членство Украины в СНГ зависит от политической воли новой власти.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x