Пт. Апр 19th, 2024

Scr1028

В России произошёл инцидент, когда российский школьник получил необычную награду вместо стандартной грамоты с гербом РФ. В Уссурийске сняли на видео, как во время награждения учеников-отличников некоторые из них получили грамоты с символикой Украины.

В местном управлении образования сообщили, что проведут тщательное расследование инцидента. Чиновники не понимают, каким образом в Уссурийск попали грамоты с украинской символикой. При этом инцидент уже бурно обсуждают в социальных сетях. Некоторые комментаторы считают, что произошла ошибка в одном из центральных органов образования, когда грамоты пересылались в субъекты Российской Федерации.

Комиссия начнёт расследование, где закупались бланки, на которых печатались грамоты. Разбирательство отложили до шестого июня, поскольку пятого числа в школе Уссурийска пройдёт экзамен, на котором обязан присутствовать директор.

Следует отметить, что инцидент с выдачей наградных листов, на которых присутствует украинская символика, не первый. Ранее в 2016 году были зафиксированы несколько случаев в России, когда школьников награждали гербом и флагом Украины, а на грамотах присутствовала сине-жёлтая расцветка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x