Пт. Апр 19th, 2024

Разведка докладывает о возможной эскалации в ДонбассеКак сообщает Главное управление разведки Минобороны, в ближайшее время на донецком направлении в зоне АТО возможны вооруженные провокации против украинских военнослужащих со стороны боевиков.

По данным разведки, на возможную эскалацию указывает наращивание боевой подготовки и интенсивности тренировок террористов.

На данный момент основные усилия террористов сосредоточены на ведении разведки с привлечением диверсионных групп, а также боевики совершают перегруппировку на новоайдарском и донецком направлениях.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
євроукр
євроукр
8 лет назад

ДНР отвели минометы калибром меньше 100мм. Фоторепортаж

Армия Донецкой Народной Республики завершила последний этап отвода вооружений от линии соприкосновения с украинской стороной.

«Это последнее вооружение, которое нами будет отведено сегодня. На этом отвод вооружений будет завершен», — заявил журналистам начальник штаба корпуса Минобороны ДНР Руслан Якубов.

Сегодня, 5 ноября был совершен отвод 9-ти минометов калибром 80мм в тыл в район Иловайска, 34 км 700 метров от линии соприкосновения. Процесс отведения орудий от линии разграничения контролировала специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Сотрудники миссии зафиксировали отвод минометов армией ДНР.

«Все номера совпадают. Миссия ОБСЕ еще раз проверит их у себя в офисе, никаких проблем не должно возникнуть», — подчеркнул представитель оборонного ведомства. Таким образом, Республика завершила отвод от линии соприкосновения вооружений, прописанных в Дополнении к Минским соглашениям от 29 сентября 2015 года.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x