Ср. Апр 24th, 2024

Глава государства не намеревается отчитаться перед народными депутатами, как идут переговоры между Украиной и Россией. Президент обладает правом самолично предпочитать конкретные методы ведения переговоров и стратегию поведения. Опубликование подобной тактики не всегда может быть полезным.

Нардеп от «Слуги народа» Богдан Яременко заявил, что украинский президент Владимир Зеленский не будет отчитываться перед парламентом, как ведутся переговоры с Кремлём, как к тому призывают партии «Евросолидарность» и «Голос». По мнению нардепа, статья 106 Конституции чётко констатирует: президент отвечает за поведение государства на международной арене.

Владимир Зеленский будет делать отчёт перед народными депутатами, если сам того пожелает. Президент обычно отчитывается во время каждогоднего или внеочередного послания Верховной Раде, напомнил Яременко. И заявки каких-либо фракций здесь причиной не являются. Ранее Владимир Зеленский растолковал главам фракций, что собирается делать дальше.

Яременко уверен, что президент самолично имеет право как выбирать правильную тактику, так и стратегию по переговорам с иностранным государством. Публикация подобных откровений не всегда способна быть полезной, считает народный депутат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x