Ср. Апр 24th, 2024

7 апреля в Украину прибыл представитель военного комитета Организации североатлантического договора и главный авиационный маршал Стюарт Пич. Он повстречался с руководителем ВСУ генерал-полковником Русланом Хомчаком. Как уведомляют в пресс-службе Генштаба, встречу провели в Национальной академии сухопутных войск им. Петра Сагайдачного.

После обострения отношений с РФ срочно украинское государство посетил представитель натовского комитета и главный маршал авиации Стюарт Пич. Он повстречался в столице Украины с руководителем ВСУ генерал-полковником Русланом Хомчаком. По уведомлениям из пресс-службы Генштаба, обсуждение провели в Национальной академии имени Петра Сагайдачного.

Обсуждали украинский и натовский представители обстановку в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Стороны сделали акцент и на ситуации относительно Украины. Разговоры велись о том, насколько быстро реформируются отечественные вооружённые силы, как трансформируется порядок подготовки в соответствии с критериями НАТО.

Пич считает, что украинская сторона получит в дальнейшем подмогу со стороны членов Альянса. Раньше в НАТО предупредили Российскую Федерацию, чтобы она прекратила эскалацию из-за перемещения своих сухопутных сил около украинской границы. В Альянсе обратили внимание на нарушение режима прекращения огня на востоке Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x