Пт. Апр 26th, 2024

Соединённые Штаты готовят к отправке в Украину новую партию вооружения. Об этом сообщается на официальном твиттер-аккаунте посольства США. Новая партия будет уже восьмой по счёту. Как стало известно из сообщения, речь идёт о «80 тоннах солидарности» с украинским государством.

Посольство США на официальной страничке в «Твиттер» уведомило украинцев о том, что к ним следуют 80 тонн вооружения и гуманитарной помощи, которые помогут Украине отбить российскую агрессию. Таким образом новая, 8-я партия, поможет укрепить обороноспособность Вооружённых сил Украины.

В сообщении говорится также о том, что будут и другие военные поставки. Посольство США уточняет, что американцы стоят бок о бок с украинским народом для защиты суверенитета и территориальной целостности. Во время предыдущих поставок в Украину были отправлены тонны полезных грузов оборонительного спектра.

Ранее российские войска начали концентрироваться около украинской границы, что вызвало предупредительные призывы международного сообщества остановиться. В противном случае против Кремля будут введены новые экономические и политические санкции. В самой России продолжают утверждать, что не собираются нападать на Украину.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x