Пт. Мар 29th, 2024

Scr379

Министр обороны Степан Полторак огласил, что виновных во взрывах в Ичне покарали жёстко, и список наказанных должностных лиц не исчисляется одним десятком. Всего за взрывы на артскладах наказали 65 человек. Своих должностей лишились и руководители высшего ранга.

Степан Полторак после закрытого заседания на одном из комитетов Рады по вопросам нацбезопасности отметил: к ответственности за взрывы на артскладах под Ичнёй привлечены 65 человек. Уволили и заместителя начальника Генштаба за проявленную халатность. Нескольких генералов наказали взысканиями, десятки офицеров находятся под угрозой лишения статусов с занимаемых постов в Вооружённых силах.

Поскольку расследование трагедии до сих пор не завершено, нельзя сказать точно о первопричинах взрыввов в Ичне. Неясны и способы подрыва на артскладах, поскольку отсутствует постановление и вердикт суда. При этом ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос высказал мнение о своей уверенности, что эта была диверсия, реализованная при помощи мобильного телефона.

Следует отметить, в Черниговской ОГА заявили, что пострадавших в результате инцидента нет. Спасатели продолжают осуществлять меры, связанные с тушением отдельных участков арсенала.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x