Пт. Апр 19th, 2024

Scr378

В скором времени «бабье лето» в Украине закончится. Об этом предупреждают отечественные синоптики, отмечая, что к стране приближается холодный воздушный фронт. Потому украинцы видят последние тёплые деньки осени. Синоптик Наталья Диденко рекомендует запасаться зонтиками и утеплённой одеждой.

С 20-21 октября на территорию Украины начнёт проникать холодный воздушный фронт, который принесёт с собой дожди, похолодание и слякоть. Как сообщает синоптик Наталья Диденко, резкую перемену погодных условий сначала ощутят в западных областях страны, после чего похолодание будет ощущаться по всей Украине. Днём температура воздуха будет составлять 9-13 градусов выше нуля.

При этом 20 октября пока что тепло будет только на юге и востоке страны. На выходных некоторые области страны будут обильно поливаться дождями. В столице температура воздуха снизится с 15 до 13 градусов выше нуля.

Следует отметить, ранее приход зимы в Украину прогнозировали уже в начале ноября. В первых числах последнего осеннего месяца вполне могут ударить морозы и выпасть снег. Однако украинские синоптики полагают, что зима 2018-2019 годов будет для украинцев мягкой с редкими моментами резкого понижения температуры.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x