Чт. Апр 25th, 2024

По вине боевиков обесточена Станица Луганская - МоскальСтаница Луганская и прилегающие села обесточены. Также прекратилась подача центральной воды и тепла.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

«Сегодня в 3.30 после полуночи в Станице Луганской и прилегающих селах погас свет. Соответственно, прекратилась подача центральной воды и тепла, не работает большинство торговых точек. Сама Станица и часть района обеспечивается электроэнергией по резервной линии, которая идет с так называемой ЛНР, куда в свою очередь подается из России. Как объяснили с оккупированной территории, причина обесточивания — перегрузки, поэтому они выключили линию, обеспечивающую светом Станицу Луганскую. По состоянию на 11:00 электроэнергия так и не появилась, когда она будет восстановлена, пока не известно», — рассказал он.

Всего в течение суток на Луганщине уменьшилась активность боевиков.

«Периодические перестрелки зафиксированы только в трех точках в окрестностях Крымского, Троицкого и в Старой Кондрашовке (микрорайон Станицы Луганской). Никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых военнослужащих нет», — отметил Москаль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x