Пт. Апр 26th, 2024

Scr982

Синоптики рассказали, каким в Украине будет лето, и чего ждать украинцам от первых дней июня. По прогнозам синоптиков, первые летние дни принесут с собой кратковременную прохладу, а локальные дожди способны остудить некоторые регионы страны.

Первые дни июня будут прохладными, сообщила синоптик Наталья Диденко. Сухая солнечная погода будет доминировать лишь в Закарпатском регионе. При этом в районе Карпат ожидаются небольшие дожди. На востоке Украины температура воздуха незначительно снизится, а на Западной Украине будет жарко, несмотря на дожди в соседних областях.

На Востоке температура не превысит двадцати двух градусов выше нуля, Центр и Север страны будут более тёплыми, вплоть до двадцати четырёх градусов, в то время как западные области будут под контролем жаркого фронта, температура будет доходить до двадцати восьми градусов. Даже на Юге будет немного холоднее, почти на два градуса.

На территории Крыма ожидаются штормовые порывы ветра, в Приазовье предупреждают о сильном северо-восточном ветре. Следует отметить, что ранее синоптики неоднократно предупреждали о пожарной опасности из-за чрезвычайно высокой температуры в лесных регионах страны. В целом, лето 2018 года будет аномально жарким.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x