Пт. Апр 19th, 2024

Scr115

Жителям Одессы пора готовиться к подорожанию проезда в общественном транспорте, потому что город может перенять эстафету повышения цен, которую ранее перехватили Киев и другие областные центры. Местные журналисты со ссылкой на свои источники сообщают, что подорожания не избежать.

Одесситы с осени 2018 года будут платить за проезд в коммунальном транспорте больше, чем в августе. Предполагается, что троллейбус и трамвай за одну поездку будут стоить по 5 грн. При этом официальные комментарии пока что отсутствуют, однако местные журналисты узнали: в муниципалитете готовятся экономически обосновать новые цены на проезд.

Следует отметить, в Одессе стоимость проезда в транспорте невысокая и даже самая низкая, если брать во внимание города-миллионники. Например, в Киеве проезд недавно подорожал до 8 грн, в то время как львовяне платят 5 грн. Одесские СМИ отмечают, что предприятия не способны выплачивать зарплаты работникам, а льготный проезд компенсируется не в полной мере.

В «Одесгорэлектротранс» первоначально просили 52 млн грн на зарплаты сотрудникам коммунального предприятия, однако бюджетная комиссия выделила менее половины необходимой суммы. Депутаты горсовета предлагают детальнее разобраться в ситуации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x