Вт. Апр 23rd, 2024

На Луганщине боевики расстреляли машину: двое погибшихВ Луганской области под минометный огонь террористов попал автомобиль с мирными жителями. В результате два человека погибли

Об этом сообщает UKRNEWS24 со ссылкой на пресс-службу главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«Сегодня (3.06) около 7 часов утра под минометный огонь попал автомобиль ВАЗ-2107, в котором ехали супруги из с. Кряковка (входит в Трехизбенский поселковый совет Новоайдарского района)», — говорится в сообщении.

67-летний мужчина и 64-летняя жена двигались с Кряковки в сторону Новоайдара и на полевой дороге между селами Капитаново и Новоахтырка попали под минометный обстрел. Оба они погибли.

«Место обстрела находится примерно в 20 километрах от Северского Донца, по которому проходит линия разграничения огня. Очевидно, автомобиль с мирными жителями расстреляла из минометов диверсионно-разведывательная группа боевиков, которые периодически попадают вглубь контролируемой Украины территории. Сейчас на месте работают правоохранительные органы», — рассказал Москаль.

Кроме того, до четверга, 28 мая, полуразрушенная паромная переправа через Северский Донец между Лобачевым и Желтым, по которой периодически пытаются переходить пешеходы и переправлять товар, должна быть демонтирована.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x