Чт. Мар 28th, 2024

Начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в соцсети опубликовал список зачинщиков беспорядков и виновников трагедии, которая произошла 9 мая прошлого года.

Аброськин сообщает, что события 9 мая 2014 года в Мариуполе неслучайны и не происходили спонтанно. В ходе расследования установлено, что провокация готовилась главарями “ДНР” несколько недель и координировались из Донецка. В Мариуполе в бандформирование “ДНР” входило около 80 человек. Разделены они были на 4 группы, среди них было «подразделение Мангуста», которые не подчинялось местным «руководителям».

Именно члены этого бандформирования несут ответственность за убийства 6 сотрудников милиции и военнослужащих, которые произошли при захвате и пожаре в здании городского управления милиции на Георгиевской.

Напомним, что 9 мая 2014 года боевиками «ДНР» было совершено вооруженное нападение на городское управление милиции города Мариуполь,  в результате которого погибли шестеро правоохранителей.

 

  

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x