Чт. Апр 25th, 2024

 

41% опрошенных граждан не доверяют будущим результатам опроса, который недавно инициировал президент Украины Владимир Зеленский. В то же время 43% опрошенных респондентов положительно отнеслись к идее главы государства. Об этом удостоверяют данные соцопроса КМИС.

Больше всего в идею президента Зеленского верят избиратели, которые собираются голосовать за «Слугу народа». Таких насчитывается 87%, в то время как 72% опрошенных сторонников «Евросолидарности» и 58% сторонников партии ОПЗЖ не собираются доверять последствиям опроса.

Подобно 42% избирателей «Батькивщины» склонны поверить в опрос президента Зеленского, однако 39% доверять результатам не собираются. Респонденты также разделились в мнении между «искренним намерением» и «политической технологией». В среднем по 44% опрошенных противоречиво относятся к идее Зеленского.

Больше всего в искренность Зеленского верят жители запада и юга страны, по 50% и 45%. Однако в центре и на востоке Украины опрошенные граждане чаще всего думают о политической технологии, здесь таких 45% и 47,9%.

Ранее соцопрос показал, что большинство опрошенных респондентов негативно относятся к формированию свободной экономической зоны на Донбассе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x