Пт. Апр 26th, 2024

Руководитель провластной фракции в парламенте Давид Арахамия поведал, для чего, по его мнению, президент Зеленский постановил провести соцопрос аккурат во время проведения региональных выборов. Одновременно руководитель фракции отреагировал с юмором, заявив, что президент решил спросить граждан, «потому что».

Лидер фракции «Слуга народа» в парламенте Украины Давид Арахамия во время программы «Свобода слова Савика Шустера» рассказал, почему президент украинского государства Владимир Зеленский постановил опросить граждан во время местных выборов 25 октября. Просто глава государства так решил и захотел. Потому что это его личный опрос, и народ он обладает правом спрашивать, когда хочет.

Арахамия с удивлением отреагировал на обвинения в политической пропаганде в день выборов. По его словам, они просто не соответствуют действительности. На критику гостей в студии Савика Шустера Давид Арахамия подчеркнул, что мнение народа должно быть услышано.

Ранее президент Владимир Зеленский постановил провести параллельно с местными выборами своеобразным социологический опрос, который, однако, не будет иметь никаких правовых результатов. В Офисе Президента отмечали, что опрос 25 октября будет консультативным, но не обязательным для выполнения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x