Пт. Мар 29th, 2024

Если приостановить украинско-белорусские контакты, то это нанесёт определённый ущерб обеим странам. Такое предупреждение Киеву сделали в официальном Минске. МИД Беларуси негативно оценивает намерения Украины приостановить отношения между двумя государствами.

Министерство иностранных дел Беларуси прокомментировало заявление украинской стороны о паузе в двухсторонних отношениях двух государств. По словам представителей белорусского МИД, Беларусь не собиралась ставить диалог с Украиной на какую-либо паузу, а потому Киев будет ответственен за конкретный ущерб, поскольку обе страны связаны тесными многогранными отношениями.

В белорусском ведомстве подчеркнули, что готовы продолжать сотрудничество на всех уровнях с Украиной, поскольку и само государство, и народ являются для Беларуси дружественными и братскими. Ранее Дмитрий Кулеба объявил, что Украина поставит контакты с Беларусью на определённую паузу.

По словам главы внешнеполитического ведомства, сейчас эти контакты приносят Украине репутационные, политические и моральные потери.

Ранее Украина негативно отреагировала на репрессии в Беларуси против оппозиции и призвала стороны к переговорам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x