Вт. Мар 19th, 2024

Scr238

Выпускникам школ в ближайшем будущем могут сделать сдачу математики в качестве внешнего независимого оценивания при помощи тестирования обязательной. В Министерстве образования серьёзно задумались о более тщательном мониторинге математических знаний украинцев, сидящих за партами.

В Министерстве образования и науки признают, что украинцы знают математику не на самом лучшем уровне. Об этом сообщила министр образования Лилия Гриневич. Чиновница напомнила, что больше всего выпускников, которые набрали 200 баллов, сдали лучше всего математику. В то же время и количество тех, кто хуже всего справился с заданиями, оказалось во время сдачи ВНО по математике.

Такие выводы приводят к противоречивому заключению: в Украине прекрасно преподаётся математика, однако не все школьники хорошо усваивают этот предмет. Таким образом количество обязательных предметов может увеличиться. При этом в 2018 году это событие реальностью не станет, поскольку необходимо просчитать все последствия.

Следует отметить, среди выпускников подобное заявление уже вызвало определённый ажиотаж. В социальных сетях многие пользователи считают, что такое нововведение противоречит западным стандартам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x