Чт. Апр 25th, 2024

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал своё мнение, что будет Россия делать с аннексированным Крымским полуостровом. По мнению главы белорусского государства, Российская Федерация не собирается возвращать Украине её оккупированные территории.

Президент Беларуси сомневается, что Россия вернёт Украине оккупированный Крым. Этот вопрос для Кремля закрыт раз и навсегда. Такое мнение озвучил белорусский президент перед журналистами 26 сентября. В обозримом будущем даже нельзя рассматривать такую точку зрения всерьёз, полагает Лукашенко.

При этом Лукашенко высказал лишь своё сомнение, что Россия не вернёт Украине Крым. По мнению главы Беларуси, украинские власти должны сделать всё возможное, чтобы принести мир и целостность стране. Война в стране должна прекратиться, а территории тогда вернутся под конституционный контроль Киева.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что Соединённые Штаты будут помогать Украине с оккупированным Крымом. Глава украинского государства надеется на ужесточение антироссийских санкций, которые связаны с оккупацией Крыма и военной интервенцией России в отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x