Пт. Апр 19th, 2024

По мнению премьер-министра Канады и президента Украины, Российская Федерация не может вернуться в состав Большой восьмёрки до тех пор, пока продолжается вооружённая агрессия против суверенной Украины. Джастин Трюдо заверил Владимира Зеленского, что никто не собирается снимать санкции с России.

Во время телефонного разговора президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо пришли к согласию, что санкции с России сниматься не будут, а само государство-агрессор не сможет вернуться в состав Большой восьмёрки до тех пор, пока не прекратится против Украины вооружённая агрессия.

Президент Украины напомнил, что на Донбассе продолжают погибать украинцы, потому официальный Кремль должен начать выполнять свои обязательства в рамках Минских соглашений. Зеленский поблагодарил канадского премьер-министра, что Канада демонстрирует принципиальную позицию о не возврате России в G7.

Лидеры двух государств пришли к согласию, что необходимо совместными усилиями противодействовать агрессивной политике Российской Федерации и защищать украинские интересы после саммита Большой семёрки во Франции.

Ранее Дональд Трамп предположил, что Россия может вернуться в G7.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x