Пт. Апр 26th, 2024

Первый глава украинского государства и ныне руководитель ТКГ на переговорах по Донбассу Леонид Кравчук не исключает, что в отдельных моментах Украина может возобновить подачу воды жителям оккупированного полуострова. При условии, что там произойдёт гуманитарная катастрофа.

Такое заявление было сделано в интервью «Украинскому радио». По словам Леонида Кравчука, часто говорится, что в Крыму живут украинцы. А потому в случае возникновения гуманитарной катастрофы, тамошние жители могут получить её. Промышленные предприятия Крыма, военные базы получать воду не будут, подчеркнул Кравчук.

При этом первый президент Украины не знает, каким образом доставлять туда воду. По его мнению, возможность этого существует, то есть, подача воды крымчанам, но предприятия и военные базы эту воду не получат, уверен политик. Однако нормы международного права чётко обозначают, что ответственность за Крым несёт государство-оккупант.

Вопрос поставок воды автоматически отпадёт, если российские войска оставят оккупированную территорию. Ранее подобное заявление делал глава правительства Денис Шмыгаль. Премьер не исключал возможности поставок пресной воды на полуостров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x