Пт. Апр 26th, 2024

Вероятность досрочного роспуска нынешнего созыва Верховной Рады существует, а потому вопрос роспуска остаётся открытым. Однако сейчас конституционных предпосылок для этого нет, напомнил глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко. По его мнению, Верховная Рада для страны сейчас нужна.

Послание президента в провластной фракции «Слуга народа» прекрасно поняли, полагает глава партии Александр Корниенко. Он уверен, что конституционные предпосылки для этого пока что отсутствуют, поскольку парламент для страны важен, а у президента нет причин досрочно распускать парламент.

По мнению Корниенко, глава государства просто беспокоится из-за последних событий в Украине, которые происходят в судебной инстанции и вообще в государстве. Президент Зеленский взволнован и ситуацией в провластной фракции, которая поддерживает или не поддерживает отдельные законопроекты. Дискуссию о роспуске Корниенко считает нецелесообразной, поскольку конституционных оснований для этого нет.

Ранее Владимир Зеленский намекнул, что не исключает возможности по досрочному роспуску Верховной Рады, если депутаты не поддержат его законопроект по увольнению судей Конституционного Суда.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x