Чт. Апр 25th, 2024

Украинцы должны сами построить страну. С таким призывом обратился к подписчикам и общественности бывший министр иностранных дел Павел Климкин. Так он прокомментировал слова американского президента Дональда Трампа, который будто бы не считает Украину страной.

Бывший министр Украины по иностранным делам Павел Климкин заявил, что украинцы должны сами построить страну и превратить её в державу. Климкин привёл пример почти десятилетней давности, когда президент России Путин, встречаясь с Джорджем Бушем-младшим, также обозвал Украину «не страной». Сейчас подобные слова якобы упоминал Дональд Трамп.

Климкин не знает, насколько правдивы утверждения газеты «Вашингтон Пост», но украинцы должны назло всем доказать, что они могут сделать страну. И тогда украинский народ сможет говорить на своих условиях, намекает Павел Климкин в своём посте в «Твиттере».

Ранее газета The Washington Post распространило информацию, что Дональд Трамп якобы ненавидит руководство Украины, потому что оно вмешивалось в его президентскую избирательную кампанию 2016 года. Американские журналисты в материале утверждали, что Трамп считает украинских чиновников ужасными людьми и страшно коррумпированными.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x