Пт. Апр 19th, 2024

Во время брифинга помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил, что сотрудники Госпогранслужбы не пропустили на территорию Украины 32 иностранца, которые принадлежали байкерскому движению.

«В период с 1 по 5 мая на разных участках границы не пропущены 32 представителя байкерского движения, которые следовали небольшими группами в Украину, и в отношении которых подтвердилась информация о намерениях принимать участие в мероприятиях дестабилизационного характера в различных регионах Украины», — отметил Слободян.

Слободян также рассказал, что участниками данного байкерского движения являлись граждане других стран, в том числе и европейских, и все имели тесные связи с Российской Федерацией.

Некоторые представители данного движения после получения отказа в пропуске на одних участках границы, намеревались пересечь ее на других участках.

Транзитная цель, о которой заявляли большинство из участников этого движения не соответствует действительности, и на самом деле они должны были остаться на территории Украины в различных регионах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x