Чт. Мар 28th, 2024

Ситуация в Грузии показывает, что часть общества может не поддержать сближение с Российской Федерацией, и эти настроения могут быть использованы оппозиционными силами. На это президенту Украины следует обратить внимание, учитывая последние события в Грузии.

Такое мнение высказал руководитель программы по исследованиям Восточной Европы в аналитцентре Polish Institute of International Affairs Даниэль Щелиговски. Грузинские протесты должны стать уроком для Владимира Зеленского, намекнул эксперт. Союз с Россией или уступки государству-агрессору будут восприняты в украинском обществе сопротивлением.

Грузинские протесты прокомментировал и аналитик Carnegie Балаш Ярик. По его мнению, сближение с Российской Федерацией имеет определённый предел, который нельзя пересекать. И это касается не только Грузии, но и других стран. Когда Гаврилова пригласили выступить, кто-то подзабыл, что часть грузинской территории оккупировали россияне, сыронизировал чиновник Пентагона Майкл Карпентер.

Ранее в Тбилиси началась акция протеста, направленная против российского депутата Сергея Гаврилова. Протестующих разогнали, но некоторые грузинские чиновники подали в отставку.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x