Чт. Мар 28th, 2024

Scr1493

В ближайшие несколько дней тёплая погода в Украине будет чередоваться с кратковременными дождями и грозами. В некоторых местах ожидаются шквалы и выпадение града. Синоптики предупреждают, что погодные условия будут оставаться сложными до конца недели.

Западные и северо-восточные области Украины окажутся под контролем сильного атмосферного циклона, который принесёт выпадение обильных осадков, грозы, шквалы. При этом ветер будет преимущественно с западного направления и станет достигать 5-10 м/с. Температура существенно снизится, хотя и будет оставаться в пределах июльской нормы.

Ночью максимальная температура будет достигать 20 градусов, в то время как на юге Украины днём возобладают тёплые воздушные массы, разогревающие воздух до 30 градусов выше нуля. Киевлянам обещают кратковременные дожди.

19 июля температура продолжит снижаться, хотя в южном, восточном регионах и Днепропетровской области поднимется выше 30 градусов. 21-22 июля синоптики обещают сухую погоду только на востоке Украины. Теплее всего будет в южных и восточных областях.

Следует отметить, стихия в западных областях Украины нарушила электроснабжение в десятках населённых пунктов. В некоторых городах дожди спровоцировали паводки и подтопления.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x