Ср. Апр 24th, 2024

МЧС России направляет автоколонну с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщили в управлении информации российского ведомства, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

«Планируется, что сегодня в 15:00 мск из подмосковного Ногинска выйдет автомобильная колонна с гуманитарной помощью для населения Донецкой и Луганской областей», — сказал представитель министерства.

Он уточнил, что в колонне — 50 автомобилей.

В августе и сентябре российские власти уже отправили в Луганск и Донецк три гуманитарных конвои. Первый конвой был отправлен в Украину в августе несмотря на протесты Киева, противоречивые данные российского и украинского МИД о согласовании его отправки с Международным комитетом Красного Креста и опасения, что Россия готовит военное вторжение.

В адрес России звучат обвинения в поддержке действующих на востоке Украины сепаратистов и вмешательстве в дела украинского государства.

Москва отвергает обвинения, утверждая, что происходит в Украине — результат нежелания киевской власти урегулировать конфликт с мятежным востоком страны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x