Пт. Мар 29th, 2024

Вчера с рабочим визитом в Донецкую область прибыл посол Великобритании Саймон Смит. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Донецкого городского совета.

«Дипломат встретился с заместителем председателя облгосадминистрации Тамарой Лукьянчук. Обсуждалась общественно-политическая и социально-экономическая ситуация в регионе, восстановление города Славянска и поселка Семеновка, которые очень пострадали в результате действий сепаратистов», — говорится в сообщении ДонОГА.

Также сообщается, что в ходе визита обсуждалась тема работы с переселенцами.

«Саймон Смит побывал в Святогорске, где на базе отдыха «Троянда» пообщался с людьми, которые вынужденно покинули свое жилье», — сообщила заместитель губернатора Тамара Лукьянчук.

В Донецкой облгосадминистрации выразили надежду на то, что Великобритания сможет гарантировать территориальную целостность Украины как один из подписантов Будапештского меморандума.

Отметим, недавно Украину посетил советник по вопросам национальной безопасности премьер-министра Великобритании Ким Даррок. Он заявил о поддержке премьер-министром Великобритании мирных инициатив Президента Украины и его Мирного плана.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x