Чт. Апр 25th, 2024

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Начиная с 7 часов сегодняшнего утра незаконные вооруженные формирования 34 раза открывали огонь по позициям наших войск применяя, в основном, тяжелое вооружение — танки, артиллерию в том числе и «Грады».

Об этом сообщает UKRNEWS24 со ссылкой на информацию пресс-центра АТО.

Эпицентром напряженности остается район донецкого аэропорта и ближайшие к нему населенные пункты. В течение дня бандформирования вели огонь из гранатометов, минометов, вооружения танка и артиллерии по новому терминалу и метеобашне донецкого аэропорта. Из танков и дважды из артиллерии боевики открывали огонь по населенному пункту Березовый. Кроме того, террористы из минометов обстреляли Богдановку, Авдеевку, Каменку, дважды окраине Тарамчука и по два раза Славное и Опытное. Из артиллерийских систем террористы вели огонь по населенным пунктам Богдановка, Водяное, Северное, Марьянка и дважды Тоненькое, а из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» по окрестностям Новотроицкого.

На других направлениях из гранатометов было трижды обстрелян населенный пункт Чернухино, из минометов-Никишино, Каменка и окрестности населенного пункта Нижнее, из стрелкового оружия — Крымское, а из артиллерии огонь велся по Сокольниках, Никишино и Редкодубу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x