Чт. Апр 25th, 2024

Сегодня, 20 марта, незаконные вооруженные формирования продолжали обстрелы позиций сил АТО. Пытаясь втянуть наши подразделения в вооруженное противостояние, вопреки мирным договоренностям, враг в очередной раз применял вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения.

Об этом сообщает UKRNEWS24 со ссылкой на информацию пресс-центра АТО.

Наибольшее количество провокаций наблюдалась на Донецком направлении. Здесь фактически весь день продолжался обстрел города Авдеевка. В 10.35, в 16.30 и в 17.05 по этому населенному пункту преступники вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии. В 12.30 по городу били из танка, а в 14.40 из 120 — миллиметровых минометов. Также, российско-террористические группировки вели огонь из артиллерии, минометов и противотанковых средств по Опитному, Песках, Новотроицку. Кроме того, неподалеку от поселка Опытное украинские военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника, которая пыталась проникнуть в глубь нашей территории. Бой длился с 7.20 до 14.20 дня.

Трижды из стрелкового оружия преступники обстреливали поселок Луганское, что на Артемовском направлении. На Луганщине под обстрелы попали Станица Луганская, Сокольники, Крымское.

На Мариупольском направлении со 120 — миллиметровых минометов противник нанес удары в районе поселков Орловское и Чармалик.

В общем, с 5 утра до 19 часов враг 16 раз применял минометы и гранатометы, 10 раз стрелковое оружие и 1 раз велся огонь из танка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x