Вт. Апр 23rd, 2024

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции осложняется. Боевики продолжают осуществлять обстрелы позиций украинских военных в основном из тяжелого вооружения, в том числе из артиллерии и реактивных систем залпового огня. За ночь незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает UKRNEWS24 со ссылкой на информацию пресс-центра АТО.

Из гранатометов бандформирования обстреляли окрестности населенных пунктов Новотошковське, Чернухино, Озирянивка, Никишино и дважды новый терминал донецкого аэропорта. Из минометов — два раза Счастье. Под артиллерийские обстрелы попали Трехизбенка, Новомихайливка, Пески и ТЭЦ в городе Счастье.

Применяя реактивные системы залпового огня «Град» боевики дважды вели огонь по населенному пункту Крымское. Также с реактивной артиллерии незаконные вооруженные формирования обстреляли Крякивку, Теплое и метеовышку донецкого аэропорта.

Украинские военные придерживаются режима прекращения огня. Однако, в случаях угрозы их жизни, они каждый раз адекватно отвечают боевикам огневыми ударами, не причиняя вреда мирному населению.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x