Пт. Мар 29th, 2024

В Крыму, который сейчас оккупирован Российской Федерацией, недавно негласно объявили охоту на несогласных с аннексией и отстаивающих проукраинскую позицию. Лишь за прошедшую неделю обратно домой не попало три человека.

По данным «Крым. Реалии», Леонид Корж — первый из активистов, которые пропали недавно. Так, примерно двадцатого мая он ушел из своего дома, после чего о его местонахождении сведения отсутствуют, он просто не возвращался. О том, что он исчез, рассказал Тимур Шаймарданов — его коллега по взглядам относительно присоединения Крыма к Российской Федерации. Примечательно, что и он куда-то исчез, перестав выходить на связь.

Оба мужчины в начале оккупации оказывали весьма активную поддержку военных Украины, были замечены при дежурстве в Симферополе у военной части. Тимур пропал двадцать шестого мая после того, как отправился в банк решать личные дела. Обратно он не вернулся, связи с ним нет, хотя раньше он имел привычку каждый день делать звонки родителям. А тридцатого мая пропал еще один их соратник — Сейран Зинединов. Его жена утверждает, что он пытался отыскать Тимура.

Примечательно, что одиннадцатого мая в Симферополе арестовали Олега Сенцова — украинского режиссера и участника «Автомайдана».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x