Чт. Мар 28th, 2024

Ситуация с пограничным отрядом в Луганской области отслеживается штабом АТО, помощь огневой поддержкой с воздуха была предоставлена. Однако помощник главы Госпогранслужбы Серий Астахов сообщил УНН, что сейчас штурм продолжается и помощь необходима.

«После запроса пограничников о помощи на место происшествия был направлен военный самолет, который провел огневую поддержку пограничников с воздуха и рассеял силы террористов. В дальнейшем ситуация отслеживается штабом АТО», — сказал В.Селезнев.

В свою очередь, помощник главы Госпогранслужбы С.Астахов отметил, что необходимой помощи пограничники не получили.

«Сейчас штурм отряда продолжается. Силы террористов выросли. В штабе АТО сказали, что пограничники держаться. О дополнительной помощи ничего не сказали, ее пока не предоставили. Мы не раз уже говорили, что идет война и военное подспорье необходимо пограничникам», — отметил С.Астахов.

Пограничники отряда Луганской области отбили несколько атак террористов, однако к боевикам поступила поддержка и сейчас их количество составляет около 500 человек. Среди пограничников не менее 7 раненых. Террористы используют для штурма гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x