Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

В МВД не исключают, что к взрыву в харьковском кафе «Стена» могут быть причастны агенты российских спецслужб.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Советник министра отметил, что российские спецслужбы никогда не считались с жизнью людей.

“Целью русских террористов может быть запугивание местного населения для попыток дестабилизации ситуации в восточных регионах Украины. По предварительным данным можно утверждать, что просматривается спланированная диверсия. Не исключено, что за этим циничным преступлением может стоять агентура ФСБ, как основные организаторы практически всех террористических провокаций на территории Украины во время проведения АТО. Стоит отметить, что спецслужбы РФ уже давно действуют методами фанатиков-эстримистов, организуя масштабные кровавые теракты с многочисленными жертвами даже у себя в России. Путинско-советская «империя зла» никогда не считалась с человеческими жизнями …” – сообщил Шкиряк.

Напомним, что по состоянию на 10 часов утра, в результате взрыва в рок-пабе «Стена», расположенном в центральной части Харькова, пострадали 13 человек, все они харьковчане. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. По предварительным данным, в помещении заведения сработало взрывное устройство. На тот момент в клубе находилось 22 человека, в основном, молодого возраста.

Для раскрытия резонансного преступления создана межведомственная следственно-оперативная группа в составе опытных специалистов УСБУ, прокуратуры и ГУМВД Украины в Харьковской области. УСБУ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258 (теракт) Уголовного кодекса Украины. Все необходимые следственные и оперативные действия продолжаются.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей Коротовский
Сергей Коротовский
9 лет назад

Для раскрытия резонансного преступления создана межведомственная следственно-оперативная группа. Зачем? Шкиряк итак все знает!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x