Сб. Апр 27th, 2024

Сезон охоты продолжился убийством Львовского бизнесмена В октябре во многих областях начался сезон охоты на парнокопытных. На Львовщине он длится уже месяц. Каждый год охота забирает жизни не только у дичины, но и у невнимательных охотников. В большинстве случаев охоту, как развлечение, могут себе позволить люди не бедные – вот и имеем каждый год резонансные убийства на охоте.

2 ноября на охоте застрелен бизнесмен и политик Андрей Панас. По неосторожности в него выстрелил 53-летний напарник, сидящий в засаде чуть в стороне. Несчастный случай произошел около 15 часов дня Перемышлянском районе Львовской области. Пуля попала в сонную артерию, Андрей Панас скончался на месте. У него осталась семья — жена и двое детей.

У погибшего был строительный и ресторанный бизнес, он трижды избирался депутатом Львовского городского совета, был близок к соратнику Юрия Луценко — Тарасу Стецькиву.

На Львощине за последние полгода — это третий смертельный случай на охоте. В июне начальник Бусского районного управления юстиции Игорь Лесной застрелил из карабина 25-летнего жителя села Почапы Олега Юркевича и ранил его товарища Максима Сербая, а чиновник Львовской обладминистрации Петр Самощук в сентябре во время охоты на утку убил своего коллегу Михаила Михайлицкого,

А тем временем в Украине с 1 ноября начался месячник добровольной сдачи оружия, в том числе и незарегистрированного охотничьего. Те, кто сдаст незаконное оружие на протяжении этого месяца избавляется от криминальной ответственности и сможет в дальнейшем это оружие легализовать.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x