Пт. Апр 26th, 2024

В Ахтырке был задержан сотрудник ГАИ, вымогавший взятку размером в 1 тысячу долларов СШАВ Ахтырке был задержан сотрудник ГАИ, вымогавший взятку размером в 1 тысячу долларов США

Сотрудники областной прокуратуры в городе Сумы в прошедшую пятницу начали процесс расследования случая получения сотрудником ГАИ взятки размером в 1 тысячу долларов США. Представитель правоохранительных органов требовал денежное «вознаграждение» за возвращение техпаспорта на легковой автомобиль.

Причиной начала прокурорских разбирательств в этом деле, стало недавнее обращение жителя Ахтырки к сотрудникам службы внутренней безопасности МВД Украины в Сумской области, который рассказал о том, что работник ГАИ, отобравший у него около двух недель назад технический паспорт на его автомобиль из-за якобы неудовлетворительного технического состояния машины, требует за возвращение документа взятку размером в 1 тысячу американских долларов.

Представители областной прокуратуры совместно с сотрудниками управления внутренней безопасности МВД, произвели 1 ноября задержание данного работника правоохранительных органов.
Генерал-майор милиции Виктор Козицкий, занимающий должность руководителя УМВД в Сумской области, инициировал начало служебного расследования по факту вымогательства денежной взятки действующим сотрудником ГАИ. По окончанию служебной проверки будет принято решение о дальнейшем пребывание этого человека на его должности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x