Чт. Апр 25th, 2024

"Гитлер евреев не любил, и я не люблю": в милиции зверски избили мужчину из-за его еврейских корней Случай, произошедший в октябре 2013 с львовянином Дмитрием Флекманом – особенный для независимой Украины. Особенный хотя бы потому, что события, происходившие вокруг Дмитрия Флекмана во Львове в столетнюю годовщину резонансного «дела Бейлиса», практически, все еще остаются без внимания официального Киева, высоких политических кругов Украины.

Об этом пишет Голос Америки.

На данный момент следствие продолжается, и нет результатов по «делу Флекмана», о котором написали многие украинские СМИ. По данным различных изданий, избиение Дмитрия Флекмана в отделении львовской милиции сотрудниками правоохранительных органов сопровождалось фактами морального унижения и антисемитскими высказываниями.

«Во время этих «пыток» один из милиционеров выяснил, что у меня еврейские корни. Реакция его была непредсказуемой, он помочился прямо на меня, мол: «Гитлер евреев не любил, и я не люблю», — рассказал Флекман.

В управлении львовской милиции, сотрудники которой задерживали Дмитрия Флекмана, по данному инциденту высказываются коротко. «В деле львовянина Дмитрия Флекмана, который обвиняет работников местной милиции в издевательствах во время допроса, будет проведена экспертиза ДНК», — рассказал начальник главного управления МВД во Львовской области Александр Рудяк.

Он также напомнил журналистам, что во время допроса Дмитрия Флекмана в кабинете следователя находились «двое гражданских понятых и мастер, подключавший Интернет».

В настоящий момент проводится прокурорская проверка данного инцидента. «Мы предоставили материалы нашей служебной проверки по данному делу и сам господин Флекман обратился со своими данными в прокуратуру», — сказала начальник пресс-службы главного управления МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская.

Она отметила, что «поскольку является представителем одной из сторон по данному событию», любые ее комментарии могут быть восприняты как попытка давления на процесс расследования.

Сам Флекман рассказал, что был подвергнут насилию, моральным и физическим оскорблениям, на грани извращений, только потому, что он признался в своих еврейских корнях.

По его словам, он был задержан возле дома, когда направлялся в банк. «На меня набросились, скрутили руки, посадили в автомобиль. Задержание прошло без понятых, никому из моих близких никто ничего не сообщил об этом факте. Задержали с целью психологического давления, требовали деньги. И после того, как сотрудники МВД выяснили мое еврейское происхождение, один из них проявил ярую ненависть. Возможно, если бы я сказал, что я не еврей, не было бы этих надругательств», — рассказал пострадавший.

«Сегодня МВД мне дало отписку, что нарушения были, нарушения зафиксированы, сотрудники привлечены к дисциплинарному наказанию. Какое может быть дисциплинарное наказание? Человеку в городском отделении милиции ломают копчик, проводят физическую расправу, морально унижают, все это зафиксировано в прикрепленных к делу документах и экспертизе, а «нарушителю» закона банально грозят пальчиком», — добавил он.Источник:http://censor.net.ua/n258332Источник:http://censor.net.ua/n258332

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x