Ср. Апр 24th, 2024

Image0323

Силами оперативников СБУ и бойцов спецподразделения Альфа 30 января в пгт Донец Харьковской области был задержан 27-летний местный житель, который причастен к боевикам “ДНР”, а также подозревается в планировании серии терактов на объектах инфраструктуры области.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Во время задержания у боевика на квартире было обнаружено почти 0,5 кг пластида, 1,2 кг тротила и две ручные гранаты РГН.

Установлено, что указанное лицо участвовало в начале 2014 года в захвате здания Харьковской ОГА и избиении участников Майдана. В период с 2014 по 2016 год злоумышленник находился в составе бандформирования “Спарта” и брал участие в боях против украинской армии.

Обратно на Украину вернулся он с оккупированной территории через российскую границу. На Харьковщине, по зданию российских кураторов, боевик должен был подорвать железнодорожные пути в направлении Донецкой области. а также важные объекты топливо-энергетической структуры.

Задержанному предъявлено подозрение по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Видео задержания боевика ДНР 30 января в пгт Донец

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
7 лет назад

Ну сообщники то должны быть? Ну и таким числом бах-бах пару рельсов и цистерну с мазутом. Маловато раскопали наши пинкертоны.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x