Пт. Мар 29th, 2024

Самое страшное, что ждет россиян – это ломка стереотипов. Осознание своей ничтожности, ну или хотя бы просто обыкновенности на личностном уровне часто приводит к тяжелой форме депрессии. А если гибнет государство? Какова реакция населения?

Когда умер Брежнев, казалось, жизни больше нет. Мне, десятилетнему ребенку, было страшно в ожидании будущего, ведь я родилась и выросла только при нем. А потом пошел калейдоскоп: назначили — умер, назначили – умер. Привыкаешь. Привыкнут и россияне к тому, что Путин именно то, что о нем поют футбольные ультрас. Только это будет потом.

Строгость во мнениях, цензура и всевидящее ФСБ еще удерживают простой народ в рамках послушания. В провинции. Москва – город контрастов и благосостояния, наличие денег дает огромные возможности, в том числе и получения информации путем выездов за рубеж и общения с демократичными иностранцами. Только глупец не увидит разницы в мышлении. Просвещенный москвич, соглашаясь с политикой Путина, осознанно поднимает себя над простым народом, считая своих же, русских – быдлом (простите за не литературное выражение). Не соглашаясь – живет в страхе или автоматически становится диссидентом, а таким либо за решетку, либо, как Павел Дуров – нет имущества, но совесть чиста: «Россия пока!» Умные пытаются Россию покинули навсегда. Некоторых, особенно опасных, ФСБ находит и за границей. Вспомним об убиенном Борисе Березовском или журналистке Анне Политковской. Таких много. Их смерти удерживают российскую элиту от открытых противостояний. Есть еще одна категория – огромная, как армия. Это завербованные определенными тайными службами России. Их жизнь и деятельность тоже сложно уложить в рамки «жизни по совести». Они формируют нужное Путину информационное поле, просвещают народ, объясняя, что лучше русских в мире нет.

Если в Москве существуют хоть какие-то ростки здравого мышления, то уже за 100 км от Москвы – серая масса, вторящая за Дмитрием Кисилевым. Зомбирование народа настолько глубокое, что даже наличие Интернета в доме и странице в Facebook не может изменить стереотип мышления.

Русскому народу не поможет даже серьезная встряска. К экстремальным условиям они уже привыкли: теракты, войны, шпионы – они из этого состояния даже не выходили. Нужно что-то более весомое. Например, осознание того, что россиян, как национальности – нет. Есть огромная территория, которая объединена общим узурпатором и на которой проживает множество национальностей, но нет никаких россиян. Народы этих национальностей даже по облику и расам различны. Ну, какие, скажите, россияне – буряты? «Установление Россией устойчивых пограничных рубежей привело к обособлению бурятских племен от остального монгольского мира», — из исторической справки на госсайте Республики Бурятии. Они монголы и место их в Монголии. Только жители Бурятии даже подумать б этом боятся. Они живут в лучших традициях советского режима. Мысль об исторических корнях – равна самоубийству.

Но когда песчинка сомнения об истинной национальной принадлежности возникнет в умах невольников, тогда начнется новая геополитическая эра. Эра без Путина и ему подобных.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Villi
Villi
9 лет назад

Американцы ,думаете кто-то поведется на эту брехню?Мы все ,всех национальностей за Россию и Путина .Я немец и родился в России.

R.I.P.
R.I.P.
9 лет назад

Вместе с Брежневым умер и мозг автора данной стати

Viktor Ivanov
Viktor Ivanov
9 лет назад

А был ли мальчик… тьфу, я хочу сказать смысл статьи

Ярослав Сабадош
Ярослав Сабадош
9 лет назад

28 мая 1987 — Руст Матиас с маленьким самолетиком на Красной площади Вот встряска Незабытый позор

28 мая — СКОРО

Екатерина
Екатерина
9 лет назад

Самое страшное для России еще впереди, а самое страшное для Украины уже наступило, так как нет ничего страшнее для страны, чем гражданская война. Украина неоднородное искусственно созданное государство с людьми на Западе и на Востоке, которые не хуже и не лучше друг друга, а очень разные. Кстати, если нет понятия россияне, то почему и через 23 года, многие продолжают чувствовать тесную связь со своей исторической родиной — Россией? Я думаю, что уникальность России как страны именно в ее многонациональности, вековой традиции жить мирно вместе и поэтому русский человек — это человек выросший, воспитанный в России. Александр Сергеевич Пушкин имел даже арабские корни, но кто как не он является лучшим представителем русского народа и к кого как не у него можно поучиться преданности и любви к своей Родине.

хупин пуй
хупин пуй
9 лет назад

Нация- имя существительное:украинЕЦ, немЕЦ, итальянЕЦ, белорус, китаЕЦ, турок, латыш, поляк,… РусскИЙ- имя прилагательное, т.е. приложение к нации. Россия многонацианальная, называют всех русскими: русский еврей, русский казах, русский монгол, т.е. как приложение к нации. А русский- нет такой нации, поэтому кацапы и ненавидят весь мир, потому что ущербные. А вообще русские-это угрофины.

Екатерина
Екатерина
9 лет назад

Традиция и умение жить вместе людям разной национальности и чувствовать при этом себя гражданами одной страны — это показатель развития, а не ущербности. Именно это уникальное качество помогло России выстоять в страшных испытаниях, которые не выдержали очень многие другие державы. В современном мире, когда в Европе пытаются объединить в тесный союз целые страны, странно видеть попытки не дать гражданам своей страны говорить на их национальных языках и поддерживать свои национальные традиции. Это признак слабой государственности, недальновидности и несоответствия руководителей страны, возложенной на них ответственности. Такие противоречия, какие сейчас окончательно обнажились на Украине нельзя разрешить силовым приемом.

7
0
Would love your thoughts, please comment.x