Пт. Апр 26th, 2024

Золото выросло в цене после того, как Moody `s подтвердило рейтинг ИспанииЗолото выросло сегодня на мировом рынке на фоне сигнала роста евро после того, как рейтинговое агентство Moody `s подтвердило инвестиционный рейтинг Испании, давая надежды, что Мадрид вскоре будет применять формальную помощь от своих партнеров по Европейскому союзу, передает novostiua.net.
Евро достиг месячного максимума, а индекс доллара опустился до самого низкого уровня за последние две недели после решения Moody `s. Товары, продающиеся за доллары в результате становятся более привлекательными для покупателей, по сравнению с товарами за другие валюты.
Спот на золото поднялся на 0,2% выше ( $1,750.14 за унцию) и держится выше месячного минимума. В США фьючерсы на золото поднялись на 0,1%, достигнув $1,749.10.
Аналитики говорят, что золото является индикатором отслеживания движений иностранной валюты, но торговля была очень слабой, так как инвесторы ждали свежие новости из Европы, где саммит лидеров Европейского Союза должен начаться в четверг.
Investors Service Moody ‘s оставило кредитный рейтинг Испании на уровне Baa3 поздно вечером во вторник, успокаивая, что проблемная экономика страны будет сокращаться.
Инвесторы также будут наблюдать за другими важными экономическими данными позже на этой неделе, в том числе рыночные данные на жилье в США, а также данные по ВВП в Китае за третий квартал.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x