Чт. Апр 25th, 2024

Янукович хочет налоговую, как в ЕвропеКак пишет ТСН президент Виктор Янукович убежден, что Украине нужна современная европейская модель налогообложения.

"Мы должны сформировать современную боеспособную налоговую систему европейского образца — как по форме, так и по сути. Впереди — шаги по поэтапному снижению ставок налога на прибыль и налога на добавленную стоимость", — сказал он. По словам главы государства, сегодня соответствующая работа уже ведется: вносятся соответствующие изменения в законодательство, идет движение в направлении упрощения отношений между налоговиками и представителями бизнеса, установление взаимной ответственности и т.п.

Президент подчеркнул, что в новой системе налоговик должен стать партнером налогоплательщиков в деле наполнения бюджета государства. Янукович отметил, что особенно это касается работы с малым бизнесом, фермерскими и крестьянскими хозяйствами, физическими лицами, которые "должны стать надежным фундаментом национальной экономики".

Как сообщалось, сейчас предприниматели выставили Налоговой службе неудовлетворительную оценку ее работы. Бизнес негативно оценил обременительность процедур администрирования налогов и высокую степень фискального давления, выставив налоговикам низкий рейтинг — всего 1,9 балла из 5. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного "Европейской бизнес ассоциацией", которая опросила 117 малых, средних и крупных компаний.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x