Чт. Мар 28th, 2024

Власть уже заговорила о досрочной распродаже землиВ Госземагенстве не хотят ждать 2016 года, когда закончится мораторий

В Госземагентстве земельных ресурсов Украины уверен на 99%, что мораторий на землю будет отменен до 1 января 2016-го. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Тимченко, передают Комментарии.

"После формирования правительства у меня будет возможность напрямую переговорить с президентом, и я сделаю все возможное, чтобы убедить руководство страны в том, что мораторий до 2016 года, который принят, существенно тормозит экономическое развитие Украины в целом", — сказал Тимченко.

По его словам, вероятность того, что закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" будет принят и мораторий на продажу земли будет отменен раньше 2016 года, составляет "99 процентов".

Глава Госземагентства отметил, что до продления моратория на продажу земли до 2016 года, планировалось начать функционирования рынка земли сразу же после принятия закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

"Максимум в феврале месяце мы бы приняли этот закон, а со второй половины года начал бы работу полноценный рынок земли. Мораторий на продажу земель сельхозназначения до 2016 года откинул страну в прошлое", — сказал Тимченко

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x