Чт. Мар 28th, 2024

Таможенные платежи Украины будут попадать не в бюджет, а в «общак» - ПинзеникВ случае вступления в Таможенный союз платежи, поступающие в украинские таможни будут перераспределяться, сообщает Украинская правда.

Об этом заявил депутат от партии «Удар» Виктор Пинзеник в эфире телеканала ICTV.

«Мало кто из присутствующих здесь в зале знает, что 40% доходов государственного бюджета платит украинская таможня. Это НДС, это акциз, это импортная пошлина импортных товаров. В абсолютной сумме это 110 миллиардов гривен в год», — отметил он.

«В случае вступления в Таможенный союз таможенная граница становится общей. Нет внутренних таможенных границ. И это означает, что 110 миллиардов гривен не в украинский бюджет попадает, а попадает, извините, в общак», — уточнил политик.

«Как потом распределяются эти средства? Конечно же, по-братски. Как это по-братски происходит, я приведу пример нынешнего Таможенного союза, который творят Россия, Казахстан и Белоруссия. 88% таможенных платежей поступают в РФ, 7,3% поступают в бюджет Казахстана , 4,7% — в бюджет Беларуси», — рассказал Пинзеник.

Как известно, во вторник президент Виктор Янукович посетит с визитом Москву. По данным источников, там он может подписать соглашение с Таможенным союзом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей-Харьков
Алексей-Харьков
11 лет назад

НДС по импорту потом компенсируется налоговым кредитом. Так что не 40%, врёт.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x