Пт. Апр 19th, 2024

Власть придумала как отучить украинцев от зарплаты «в конвертах»В прошлом году благодаря стараниям работников налоговой службы в бюджетный оборот страны были вовлечены колоссальные суммы денег. А если быть предельно точным, то сумма дополнительных фискальных платежей составила 17 миллионов гривен. Такую новость донесла населению Украины налоговая служба страны.

Согласно обнародованным данным, было зафиксировано 96 тысяч наемных работников, которые, трудились у современных капиталистов без надлежащего трудового договора или соглашения. Проведенные проверки выявили, что только один из десяти наемных работников имел с работодателем, то есть, бишь с предпринимателем торговые договора, а остальные 9 оставались по ту сторону законодательного требования. Им зарплату просто отдавали в конвертах.

Сейчас фискальные органы Украины ищут пути изъятия из существующей практики негативных моментов. Выход видится в совершенствовании законодательства, которое позволило бы несколько ослабить налоговое бремя на фонды заработной платы. Рассматриваются и другие разумные предложения. Многие думают, что принятые меры смогут в близкой перспективе построить такие отношения между предпринимателями и наемными рабочими, которые начнут оптимизацию легальных методов выплат заработной платы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x