Пт. Апр 19th, 2024

Азаров готов повысить тарифы ЖКХ

Желание восстановить кредитную программу с Международным валютным фондом, побудила Правительство Украины к индивидуальному повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги всего населения страны. Данной информацией поделился премьер министр Николай Азаров.

Премьер министр считает, что получения кредита не является особо важным элементом на данное время, поэтому он постарается вести диалог «до последнего». Его главная цель – добиться наиболее выгодных условий сделки.

«Мы готовы, для тех, кто имеет европейскую зарплату и доходы, установить такие тарифы, которые соответствуют себестоимости этих услуг”, — заявил Н.Азаров.

Известно, что миссия Международного Валютного Фонда посетит Украину 29 января этого года. Однако раньше премьер министр не изъявлял желания повышать цены на жилищно-коммунальные услуги в связи с высокой себестоимостью российского газа.

Специалисты утверждают, что узнать какой именно газ идет в сектор ЖКХ просто напросто нереально. Есть шанс того, что на предприятия будет отправляться украинский газ вопреки законам Украины. В связи с этим ЖКХ придется использовать дорогой российский. Напомним, что Государственным бюджетом Украины выделено 7,678 млрд грн. на урегулирование разницы в цене между газом из России и , соответственно, из Украины для предприятий теплокоммунэнерго.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x