Пт. Мар 29th, 2024

В преддверии чемпионата Европы по футболу в УЕФА пожаловались на слишком высокие цены в украинских гостиницах. Если цены не снизятся, в Украину просто никто не приедет, пригрозили чиновники от футбола.

Ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что проживание в гостиницах Украины стоит в пять раз выше, чем в Польше.ФИНАНСЫ bigmir)net решили проверить, так ли это.

Варшавские гостиницы действительно оказались дешевле киевских. Одноместный номер в 3-звездочной гостинице в украинском столице стоит не менее 55 евро за ночь, тогда как в Варшаве цены стартуют от 44 евро, согласно данным сайта hotel.info. Номера в 4-звездочных отелях Варшавы обойдутся вам от 135 евро за ночь. А вот в киевских гостиницах с таким же количеством звезд (Ривьера, Рэдиссон) номеров дешевле 214 евро не найти. За такие деньги в Варшаве можно снять номер в 5-звездочном Хилтон илиИнтерконтиненталь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как открыть хостел к Евро-2012 и заработать

Что касается хостелов, цены для футбольных фанатов кусаются в обеих странах. Так, в Киеве, где в обычное время койко-место в хостеле стоит в среднем от 70 гривен в сутки, в июне это же койко-место обойдется в 5 раз дороже – от 35 евро за ночь. Одноместный номер и того дороже – от 60 евро с человека.

На восьмое июня, начало чемпионата по футболу, который стартует в Польше, свободных номеров в хостелах Варшавы почти нет, а если и есть, то по двойной цене. Так, например, двухместный номер в хостеле In The Center 4U в Варшаве в обычный день стоит 63 евро с человека, а 7 и 8 июня – более 100 евро.

Стоит отметить, что еще в апреле и мае цены на койко-места в польских хостелах стартуют от 11 евро с человека.

Сколько стоит проживание в хостелах Украины и Польши на ЕВРО-2012:

Киев, Украина

Варшава, Польша

Койко-место

35 – 60 евро

30 – 50 евро

Одноместный номер

от 60 евро

41 – 101 евро

Номер на двоих

от 65 евро с человека

от 63 евро с человека

Источник:finance.bigmir.net

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x