Пт. Апр 19th, 2024

В замедлении экономики виновато глобальное потепление?Сокращение развития мировой экономики происходит в связи с глобальным потеплением и достигает 1,5% от ВВП. В денежном эквиваленте это составляет $1,2 трлн. в год, как считают эксперты неправительственной европейской организации DARA Group и объединению стран, которые считаются наиболее уязвимыми от изменений климата Climate Vulnerable Forum, передает novostiua.net.
По результатам их исследования эта негативная тенденция продолжится в ближайшие десятилетия. Рост средней температуры, а также ухудшения экологической ситуации вызовут замедление мирового ВВП на 3,2% к 2030 году. Для наиболее бедных стран, это замедление будет еще более ощутимым — 11%.
В среднем глобальная температура, поднимаясь на один градус, снижает показатель сельскохозяйственного производства на 10%. Для Украины это составляет 2% от ВВП ($ 2,5 млрд.).
В прошлом году лидеры экономического мира приняли решение не продлевать Киотский протокол, который ограничивает выбросы вредных газов в атмосферу, взяв за причину нестабильность мировой экономики, которая может не перенести ограничений в развитии промышленности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alex Briz
Alex Briz
11 лет назад

Странно, а как же Тимошенко? Как же так, всегда и во всём только «она» виновата, а здесь, потепление… В Израиле жара похлеще нашей, кругом пески да камни, а по два и даже три урожав в году, они собирают. Видать не потепление, а люди строят погоду в доме…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x