Ср. Апр 24th, 2024

В январе курс доллара в Украине взлетит до 10 — экономистКурс доллара в январе 2013 года будет составлять 10 гривен.

Уверенность в этом выразил народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Терехин в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Получите к январю 10 (курс гривны относительно доллара — ред.). Я в этом уверен», — заявил он.

По словам эксперта, только за последние две недели из резерва Национального банка «ушли» 1,5 миллиарда гривен, и осталось 29 миллиардов гривен из тех 37, которые были в начале года.

С. Терехин добавил, что долларов в стране мало, а спрос на них большой, поэтому и цена на них растет. Один из крупнейших украинских банков, по словам эксперта, со вчерашнего дня ограничил продажу долларов населению до 300.

«Платежный баланс плох. Финансовый счет платежного баланса плох, увеличивается негативное сальдо торгового баланса. Мы экспортируем меньше, чем ввозим. Откуда доллары возьмутся?» — задался риторическим вопросом он.

Напомним, что курс гривны на межбанковском валютном рынке во вторник, 4 сентября, снизился до 8,18 грн/долл. с 8,13 грн/долл. в понедельник. В итоге — в конце дня гривна упала до стоимости 8,18-8,19 за доллар на фоне острой нехватки предложения валюты.

В то же время, уже на следующий день курс гривны стал укрепляться, и, по итогам торгов на межбанке, 5 сентября составил 8,14 грн/долл.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vlasenko54
Vlasenko54
11 лет назад

Эта проститутка Терехин вечно сеет панику перед выборами…

Hp
Hp
11 лет назад

посмотрим

2
0
Would love your thoughts, please comment.x