Чт. Апр 25th, 2024

В Украине вращается до 40 млрд наличных долларов - эксперт Как пишет ТСН украинцы держат на руках около 10% всей долларовой наличности, находящейся за пределами США. Об этом заявил ведущий партнер инвесткомпании Capital Times Эрик Найман.

Эксперт отметил, что из 350 млрд долларов, которые в обращении за пределами США, 20-40 млрд обращаются в Украине. "На самом деле в Украине, скорее всего, находится 20-40 млрд. наличных долларов. То есть украинцы держат около 10% всей долларовой наличности в обращении за рубежом", — считает финансист. Ранее глава НБУ Сергей Арбузов рассказал, что национальная валюта может упасть независимо от пожеланий государства. Как сообщил чиновник, если в стране будет недостаточно валюты, произойдет девальвация гривны. Напомним, в июне чистая покупка украинцами у банков иностранной валюты составила 740,6 млн в долларовом эквиваленте, что на 40,6% больше, чем в мае.

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Украине целесообразно перейти к формированию гибкой курсовой динамики в пределах валютного коридора. Как сообщалось, в июне золотовалютные резервы Украины упали ниже $ 30 млрд.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Shkapa
Shkapa
11 лет назад

Мантры жадных идиотов. Эти деньги вертятся у очень ограниченого круга украинской властной «элиты» и пользы от них никакой. Но, от суммы загораются глаза и хочется её прибрать к рукам. Реально на руках рядовых украинцев крутится намного меньше. Может процентов 20% от заявленного. И это для них небольшая гарантия на чёрный день с которой они не растанутся в обмен на банковские или страховые обесчания

1
0
Would love your thoughts, please comment.x