Сб. Апр 27th, 2024

543285В сентябре средняя заработная плата в Украине снизилась на 0,3%, составив 3064 грн. Об этом сообщили в Государственной службе статистики.

Самую высокую зарплату получают жители столицы, там средняя зарплата составила 4592 грн.

Самые низкие зарплаты были зафиксированы в Тернопольской области. Там работодатели выплачивают в среднем 2182 грн в месяц.

Как стало известно, самый большой рост зарплаты в сентябре по сравнению с тем же периодом прошлого года был зафиксирован в Ровненской и Волынской областях, там средняя зарплата возросла на 17,1% и 16,8% соответственно.

Стоит отметить, что в августе текущего года средняя заработная плата упала на 2,5% по сравнению с июлем и составила  3073 грн в месяц.

Ранее кандидат в депутаты Наталия Королевская рассказала о реальном уровне зарплат, который может быть в Укране.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
d3us
d3us
11 лет назад

Мне вот интересно откуда эти цифры? Если бы люди в тернопольской области официально получали бы 2200 грн, то они были бы счастливы.

Akhmatov
Akhmatov
11 лет назад

А якже стабілізєц наступив, добробут катастрофічно піднімається вниз…Треба згадати Тарапуньку — Тимошенка, який у своїй мініатюрі пропонував Штепселю, щоб наповнити холодильник продуктами — підключити його до радіо розетки… На радіо і телебачені послухаєш «кровосіся-азарова» то суцільний комунізм вже в Україні…Гнида брехлива і тупа, як пень.

GnoMMus
GnoMMus
11 лет назад

Я фигею откуда такие результаты… ??? Да не получится такой цифры никогда… очередной фуфел от ПокРащення вже сьогодня.. 

3
0
Would love your thoughts, please comment.x